Contatti

DIREZIONE
Referente Telefono Email
Tesi Tiberio 035 275 218 direttore@confindustriabergamo.it
Piantoni Paolo 035 275 218 p.piantoni@confindustriabergamo.it
Secomandi Loredana 035 275 218 l.secomandi@confindustriabergamo.it

AMNINISTRAZIONE E GESTIONE DEL PATRIMONIO
Referente Telefono Email
Giavazzi Pinuccia 035 275 273 p.giavazzi@confindustriabergamo.it
Innovati Michela 035 275 260 m.innovati@confindustriabergamo.it
Piantoni Paolo 035 275 332 p.piantoni@confindustriabergamo.it
Piraino Giovanni 035 275 316 g.piraino@confindustriabergamo.it
Vitali Francesca 035 275 248 f.vitali@confindustriabergamo.it

COMUNICAZIONE E RAPPORTI ISTITUZIONALI
Referente Telefono Email
Buzzetti Lidia 035 275 317 l.buzzetti@confindustriabergamo.it
Carlone Vincenzo 035 275 244 v.carlone@confindustriabergamo.it
Crippa Nicoletta 035 275 205 n.crippa@confindustriabergamo.it
Crotti Stefano 035 275 276 s.crotti@confindustriabergamo.it
Martinelli Marco 035 275 212 m.martinelli@confindustriabergamo.it
Pecchi Rossana 035 275 275 r.pecchi@confindustriabergamo.it
Pezzini Luca 035 275 268 l.pezzini@confindustriabergamo.it

CREDITO E FINANZA
Referente Telefono Email
Baldi Nadia 035 275 266 n.baldi@confindustriabergamo.it
Ferrari Claudia 035 275 283 c.ferrari@confindustriabergamo.it
Gervasoni Claudio 035 275 264 c.gervasoni@confindustriabergamo.it
Mete Viviana 035 275 390 v.mete@confindustriabergamo.it
Rota Marco 035 275 211 m.rota@confindustriabergamo.it

EDUCATION
Referente Telefono Email
Belotti Rebecca 035 275 215 r.belotti@confindustriabergamo.it
Bonini Gemma 035 275 204 g.bonini@confindustriabergamo.it
Pavesi Sara 035 275 302 s.pavesi@confindustriabergamo.it
Rota Francesco 035 275 242 f.rota@confindustriabergamo.it

ENERGIA, SICUREZZA, AMBIENTE E CSR
Referente Telefono Email
Berlendis Fabrizio 035 275 287 f.berlendis@confindustriabergamo.it
Cavalleri Roberta 035 275 214 r.cavalleri@confindustriabergamo.it
Fiandri Roberto 035 275 262 r.fiandri@confindustriabergamo.it
Fustinoni Enrica 035 275 271 e.fustinoni@confindustriabergamo.it
Meloncelli Monica 035 275 298 m.meloncelli@confindustriabergamo.it

FISCALE, SOCIETARIO, DOGANALE E PREVIDENZIALE
Referente Telefono Email
Bagnai Laura 035 275 216 l.bagnai@confindustriabergamo.it
Castelli Paolo 035 275 289 p.castelli@confindustriabergamo.it
Cucco Stefano 035 275 228 s.cucco@confindustriabergamo.it
Delle Chiaie Franca 035 275 224 f.dellechiaie@confindustriabergamo.it
Facheris Giorgio 035 275 222 g.facheris@confindustriabergamo.it
Fiammarelli Michela 035 275 380 m.fiammarelli@confindustriabergamo.it
Lania Stefano 035 275 223 s.lania@confindustriabergamo.it
Paolati Simona 035 275 279 s.paolati@confindustriabergamo.it

INNOVAZIONE
Referente Telefono Email
Cassone Pier Giuseppe 035 275 220 p.cassone@confindustriabergamo.it
Colleoni Ornella 035 275 274 o.colleoni@confindustriabergamo.it
Ierace Stefano 035 275 253 s.ierace@confindustriabergamo.it
Pavesi Sara 035 275 302 s.pavesi@confindustriabergamo.it
Sampellegrini Mauro 035 275 263 m.sampellegrini@confindustriabergamo.it

LAVORO E PREVIDENZA
Referente Telefono Email
Bono Valentina 035 275 296 v.bono@confindustriabergamo.it
Capurso Domenico Dario 035 275 241 d.capurso@confindustriabergamo.it
Cortinovis Nicoletta 035 275 233 n.cortinovis@confindustriabergamo.it
Crippa Milena 035 275 232 m.crippa@confindustriabergamo.it
Invidiata Marco 035 275 235 m.invidiata@confindustriabergamo.it
Malandrini Stefano 035 275 231 s.malandrini@confindustriabergamo.it
Mariani Marina 035 275 236 m.mariani@confindustriabergamo.it
Nava Andrea 035 275 238 a.nava@confindustriabergamo.it
Parea Federico 035 275 234 f.parea@confindustriabergamo.it
Radulescu Roxana 035 275 237 r.radulescu@confindustriabergamo.it
Rota Daniela 035 275 351 d.rota@confindustriabergamo.it
Sensi Luca 035 275 229 l.sensi@confindustriabergamo.it
Tattoli Alberto 035 275 226 a.tattoli@confindustriabergamo.it

RISORSE UMANE
Referente Telefono Email
Fornoni Gabriella 035 275 245 g.fornoni@confindustriabergamo.it
Pessina Fabrizio 035 275 250 f.pessina@confindustriabergamo.it

STUDI, TERRITORIO, COMPETITIVITA' E INTERNAZIONALIZZAZIONE
Referente Telefono Email
Bassanelli Laura 035 275 217 l.bassanelli@confindustriabergamo.it
Colleoni Ornella 035 275 274 o.colleoni@confindustriabergamo.it
Corgiat Mecio Fabio 035 275 280 f.corgiat@confindustriabergamo.it
Gamba Antonella 035 275 272 a.gamba@confindustriabergamo.it
Longhi Massimo 035 275 284 m.longhi@confindustriabergamo.it
Pandolfi Luca 035 275 381 l.pandolfi@confindustriabergamo.it

SVILUPPO ASSOCIATIVO
Referente Telefono Email
Buzzetti Lidia 035 275 317 l.buzzetti@confindustriabergamo.it
Carlone Vincenzo 035 275 244 v.carlone@confindustriabergamo.it
Bellani Massimo 035 275 305 m.bellani@confindustriabergamo.it
Dotti Roberta 035 275 210 r.dotti@confindustriabergamo.it
Rota Irene 035 275 295 i.rota@confindustriabergamo.it
Rota Sperti Giovanni 035 275 213 g.rotasperti@confindustriabergamo.it

Powered by CMS platform